Комсомольский ответ Владимиру Чурову

Комсомольский ответ Владимиру Чурову

Ранее пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ рассказывала о проходившем во Владимирской области молодёжном форуме «Территория смыслов» и выступлении 23 июля перед политически активной молодёжью главы российского Центризбиркома (ЦИК) Владимира Чурова. Напомним, тогда между ним и брянскими комсомольцами завязался запомнившийся всем участникам мероприятия диалог, в ходе которого наши товарищи заявили во всеуслышание о зафиксированных на предыдущих выборах в Брянской области многочисленных нарушениях, которые совершают сами же члены участковых избирательных комиссий, оформившие даже конкретные суммы взяток за свои «услуги». При этом отправленная комсомольцами во все подходящие инстанции информация о выявленных 156 нарушениях не помогла добиться пересчёта голосов, ибо все обращения в лучших бюрократических традициях были отфутболены в Брянский областной избирком — то есть, именно туда, где нарушения и совершались.

Данное заявление заставило Чурова изрядно понервничать. Он весьма холодно, постоянно перебивая, общался с первым секретарём Брянского областного отделения ЛКСМ РФ Константином Павловым, повествовавшем главе ЦИК о нарушениях. Но всё же Чуров пообещал при всех собравшихся, что гарантирует расследование озвученного эпизода, если все подробности нарушений будут направлены лично ему.

Посему, вернувшись домой после окончания молодёжного форума, брянские комсомольцы воспользовались данным предложением и отправили главе ЦИК письмо с приложенным DVD-диском, на котором записаны свидетельства о многочисленных выявленных вопиющих нарушениях избирательного законодательства на выборах 14 сентября 2014 года в Брянской области, в том числе с видеозаписью проходившей выборной «карусели». Однако противозаконных действий было выявлено столь много, что далеко не всё удалось вместить на один электронный носитель; поэтому на днях гражданину Чурову будет выслан ещё ряд материалов о нарушениях в регионе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.