Комсомольская делегация на «Территории Смыслов»

С 21 по 27 июля делегация ЛКСМ РФ приняла участие во Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме», смена «Молодые депутаты и политические лидеры». Почти 200 комсомольцев из разных регионов страны достойно представили молодёжь нашей партии, активно участвуя в ежедневных лекционных занятиях, дискуссиях, спортивных мероприятиях, а также конвейере проектов. Мы показали себя как сильную и сплочённую команду, способную ярко заявлять о себе, грамотно и аргументировано излагать своё мнение, а также открыто и смело отстаивать свою позицию и идеологию.

Программа форума была весьма насыщенной, каждый день были лекции и встречи с известными людьми — экспертами в политической сфере. Так, «Территорию смыслов» посетили: Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров: секретарь Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов; советский и российский политический деятель, писатель, публицист, общественный деятель Александр Проханов; руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта с лекцией «Общественный контроль в системе государственного управления»; первый заместитель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов; лидер ЛДПР Владимир Жириновский; председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов с лекцией «Вызовы для российской идентичности»; российский общественный и политический деятель, блогер, публицист Николай Стариков с темой «Общественный контроль в системе государственного управления»; первый заместитель генерального директора ВЦИОМ Константин Абрамов с лекцией «Социологические тренды»; генеральный директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко с лекцией «Основные аспекты развития политической конкуренции в России».

Триумфальным был приезд и выступление на форуме Геннадия Андреевича Зюганова.  Наша команда встретила его, дружно скандируя: «Ленин! Партия! Комсомол!» Товарищ Зюганов начал своё выступление с шутки:

— Вот видите, вчера приехал Жириновский и пошёл дождь, а когда приехал я — вышло солнце! Это наш первый подарок вам, — отметил, улыбнувшись, Геннадий Андреевич.

Затем глава КПРФ перешёл к более серьёзным вещам — политической обстановке в стране и перспективам её развития, связанным с молодёжью:

— Вам придётся жить в чрезвычайных условиях. Мы находимся на развилке и предстоит решить, как дальше двигаться и какие приоритеты выбрать. Сейчас такое время, когда просто шумом, пиаром и протоколом ничего не добьёшься. Россия — страна со сложной системой, которой нужно управлять с умной головой и сильным характером.

Товарищ Зюганов заявил, что Россия не может жить без идеи и вспомнил великих русских реформаторов — Дмитрия Донского, Петра Первого, Екатерину Великую, Ленина и Сталина:

— Чтобы смотреть в будущее, надо оценить, на чём строить, есть ли идея, и затем реализовывать её. Нам нужна консолидация общества на здоровой основе, а здоровая основа — это экономика, безопасность и гуманность.

После основной части глава коммунистической партии более часа отвечал на вопросы зала, а после завершения встречи вышел на улицу палаточного лагеря и вместе с участниками Форума пел русские народные и советские песни.

Многие ребята, в том числе представители других политических партий, охарактеризовали Геннадия Андреевича как самого «народного» политика, а его выступление как очень интересное и запоминающееся.

Также форум посетил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Юрий Афонин. Возглавил комсомольскую делегацию первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачёв. В Совете Форума нашу команду достойно представила первый секретарь Самарского областного отделения ЛКСМ РФ, Федеральный комсорг Приволжского Федерального округа ЛКСМ РФ Наталья Дорохова.

Стоит отметить, что комсомольская делегация активно проявила себя в спорте, каждое утро начиналось с «красной» пробежки. Также наша команда хорошо показала себя и в различных соревнованиях на форуме: к примеру, призовое место по воркауту и жиму лёжа занял комсомолец Руслан Калашник.

Все без исключения ребята-участники вынесли для себя много полезного из данного образовательного форума, но главным стало понимание того, что сила коммунистической молодёжи заключается в её единстве, сплочённости, командном духе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.