Турнир по мини-футболу


2 июня на спортивной площадке школы №41 прошёл турнир по мини-футболу среди дворовых команд посвященный «Дню защиты детей». В нем приняло участие более 50 детей, разделенных на 2 возрастные категории 12-14 и 15-17 лет. Организовывался турнир силами Рязанского областного отделения КПРФ и Рязанского городского отделения ЛКСМ РФ, также активно помогала в организации турнира депутат Рязанского городской Думы фракции КПРФ Лилия Матвеевна Кривцова.

В 10 часов была регистрация команд и торжественное открытие. Команды выстроились в линейку, и перед ними выступили организаторы и гости чемпионата, среди которых были: депутат Рязанской областной Думы Рябко Евгений Михайлович, депутат Рязанской городской Думы Кривцова Лилия Матвеевна, директор  школы №41 Зайцев Владимир Васильевич, главный судья соревнования и учитель физкультуры в школе Тишин Юрий Анатольевич, последним выступал я. Выступающие поздравили детей с прошедшими праздниками, пожелали хорошей игры и сказали несколько слов в напутствие. Капитаны команд представили себя и команды, маршем выходя к главному судье, турнир стартовал. В 10.30 начались футбольные матчи, которые делились на 2 тайма по 10 минут с небольшим перерывом между ними. Очень интересно было наблюдать за их игрой, в волнующие моменты эмоции захлестывали и игроков и болельщиков. Конечно, все ребята молодцы и изо всех сил старались победить. Но кто-то все равно оказался сильнее, в младшей группе 1 место заняла команда «Областная Дума» выдвинутая на турнир Рязанским областным отделением КПРФ. В старшей победили ребята, учащиеся в колледже  «МЧС» с таким же названием команды.  Закончили играть где-то в час дня. У детей были уставшие, но счастливые лица. После завершения турнира состоялась торжественная линейка с награждением победителей. За первое место вручались хорошие футбольные мячи, за второе мячи чуть попроще, бронзовые призеры получили насосы для мячей. После награждения организаторы  поблагодарили всех за хорошую игру и обещали детям в конце лета провести еще турнир.

В честь Дня защиты детей мы хотели подарить детям праздник. Ведь в советские времена в каждом дворе дети играли в футбол и другие подвижные игры. В наше время хороших футбольных площадок в городе мало, власть не стимулирует детей к занятиям спортом.  Спортивные секции для детей дорого обходятся родителям, бесплатных же секций единицы, спортивное снаряжение дорогое и не все семьи могут его себе позволить. Наш турнир по мини-футболу был организован специально для дворовых команд, чтобы любой мог прийти поиграть или поболеть. Я считаю, что турнир прошел очень хорошо, все остались очень довольны. Мы будем продолжать проведение мероприятий подобного рода.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.