Рязанские комсомольцы посетили выставку в Государственной Думе, посвященную 30-летию КПРФ


В составе рязанской делегации были первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Денис Сидоров, руководитель Рязанского отделения РУСО Лилия Кривцова, лидер рязанских комсомольцев Евгений Морозов, секретарь рязанского комсомола Юрий Балалин, депутаты Рыбновской гордумы и Полянского сельского поселения Светлана Кантаурова, Алёна Храмова, Ольга Карпычева, член рязанского обкома КПРФ Никита Седов и комсомольский активист Иван Брысин.

Выставка проходит под лозунгом «На защите трудового народа» и освещает весь тридцатилетний путь партии.

Рязанская делегация выражает огромную благодарность Станиславу Эдуардовичу Аниховскому за познавательную экскурсию, в ходе которой подробно был изложен путь становления партии: как она строилась, какие трудности приходилось преодолевать, как коммунисты боролись за права трудящихся, противостоя грабительской пенсионной реформе и монетизации льгот. Особое внимание было уделено партийной работе в трудовых коллективах — как опоре партии.

Было уделено внимание и международной работе КПРФ, обмену опытом с Коммунистической партией Китая, Вьетнамом, Лаосом, Кубой, Венесуэлой, многими другими левыми организациями, ведущими борьбу за рабочее дело.

На выставке показано участие партии в развитии и популяризации спорта. Рассказано про команду КПРФ по мини-футболу, которая неоднократно становилась призером чемпионата России. Также внимание уделено и команде КПРФ, которая с этого сезона участвует в Ночной хоккейной лиге Рязанской области — первой в России партийной команде по хоккею, играющей на таком уровне.

В заключение рязанские коммунисты посетила фракцию КПРФ в Государственной Думе и обменялись опытом работы с московскими коммунистами.

Позади сложный, но успешный путь 30-летней политической борьбы. Впереди — большие задачи и широкие горизонты. Число сторонников левых идей в обществе неуклонно растет. КПРФ — партия будущего, а будущее принадлежит молодёжи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.