Рязанские комсомольцы доставили гуманитарную помощь пчеловодам Донбасса.

В Краснодаре, во время круглого стола о перспективах развития пчеловодства в России, состоялась торжественная отправка гуманитарной помощи пчеловодам Донецкой народной республики, положение которых в условиях постоянных атак украинских неонацистов находится в критическом положении.

Отправлены десятки ульев, защитные костюмы для пчеловодов, а также медикаменты для пчёл. Помимо этого, в рамках конвоя было направлено продовольствие для мирных жителей ДНР.

Была сформирована делегация сопровождения груза, которая была представлена двумя областными отделениями КПРФ. В состав делегации вошли: первый секретарь Тульского обкома Алексей Лебедев, секретарь Рязанского обкома Дмитрий Иваничкин, главный редактор газеты «Тульская правда» Михаил Фёдоров, Михаил Тесако, Александр Кузьмин, рязанские комсомольцы Алексей Топорков и Вячеслав Бобров.

В ходе поездки делегация тульских и рязанских коммунистов посетила Донецкий республиканский комитет КПРФ.

Донецкие товарищи поприветствовали гостей, рассказали о проводимой работе по оказанию помощи жителям республики, об истории города, а также провели экскурсию, в ходе которой удалось посетить Аллею героев, парковую зону «Донбасс Арены», которую не так давно атаковали украинские неонацисты. Также посетили крытый рынок г. Донецка, который 7 апреля был атакован снарядами натовского калибра. Визит в Донецк завершился возложением цветов к Аллее Ангелов в память о погибших детях Донбасса.

Затем тульские и рязанские коммунисты посетили Амвросиевку Донецкой народной республики, где передали гуманитарную помощь в пункт временного размещения беженцев из Артемовска. Они поблагодарили коммунистов за постоянную помощь, рассказали о насущных проблемах, о страданиях, которые им пришлось пройти в условиях украинского беспредела, а также выразили надежду на скорейшую победу России и возвращение в свои дома уже в условиях мирного времени.

В качестве благодарности мальчик, сын одной из беженок, вручил собственный рисунок.

Отметим, что КПРФ с 2014 года ведет активную работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса. За это время было отправлено более 105 конвоев с продовольствием.

Большую благодарность за организацию и содействие гуманитарной миссии выражаем депутатам Государственной Думы О.А. Лебедеву и К.К. Тайсаеву, а также депутату Госсовета Крыма О.В. Дрягину.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.