«Пока мы храним память о героях и их жертве – жива и наша правда»

В день 108-й годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) столица России стала центром народно-патриотической акции, организованной КПРФ. Центром притяжения тысяч людей, верных идеалам социализма и справедливости, стал памятник Карлу Марксу – основоположника научного коммунизма. В мероприятии приняла участие и делегация рязанских комсомольцев под руководством первого секретаря рязанского обкома ЛКСМ Балалина Юрия, прибывшая чтобы поддержать принципиальную позицию – мы обязаны помнить уроки истории и бороться за социальную справедливость.

На митинге выступил Председатель ЦК КПРФ, Лидер Народно-Патриотических Сил России Г.А. Зюганова. Его речь, обращенная к многотысячной аудитории, носила характер программного заявления о текущем моменте. Завершилось мероприятие принятием резолюции, в которой коммунисты потребовали от властей прекратить очернение советской истории, принять меры по защите государственного суверенитета и поддержать социально-экономические инициативы КПРФ, направленные на поддержку трудового народа.

Также в ходе поездки, молодые коммунисты посетили Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации. И это не просто экскурсия – это живое прикосновение к истории, которую мы чтим и храним.

В залах музея – живая летопись ратного подвига народа, начиная от Московского княжества заканчивая сегодняшним днём. Знамена Красной Армии, личные вещи солдат-освободителей, трофеи Великой Отечественной – каждый экспонат говорит голосом прошлого. Отдельное внимание привлекли экспозиции о послевоенной истории Советской Армии, создавшей ядерный щит и защищавшей рубежи Родины.

Для комсомольцев это не просто музейные витрины. Это – историческая справедливость. Это напоминание о том, кто на самом деле сломал хребет нацизму. Это связь времен, где подвиг дедов и прадедов становится ориентиром для нынешнего поколения.

Смотрим на залы о современной армии и понимаем: миллионы солдат, наши деды и прадеды, братья и сестры отдавали свои жизни ради будущего страны, красное знамя было поднято на рейхстаг дабы положить конец коричневой чуме, ради мирного неба над головой. Мы, молодые коммунисты, твердо знаем: у народа, помнящего свою историю, есть будущее. Пока мы храним память о героях и их жертве – жива и наша правда. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.