Межрегиональный обмен опытом

В пятницу, 2 декабря, подмосковный город Жуковский с рабочим визитом посетили представители Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ. В состав делегации вошли секретарь Комитета РОО ЛКСМ РФ Юрий Балалин , член Бюро Комитета РОО ЛКСМ РФ Алексей Топорков и председатель КРК РОО ЛКСМ РФ Вячеслав Бобров .

Первый секретарь Жуковского городского отделения ЛКСМ РФ, член пресс-службы Московского областного отделения ЛКСМ РФ Максим Усачев совместно с жуковскими комсомольцами встретили рязанских товарищей.

Для гостей из Рязани была организована экскурсия в городской музей покорителей неба, в котором собрана уникальная коллекция обмундирования и защитного снаряжения летчиков и летного состава, от начала 20 века и до наших дней. Многие элементы авиационного защитного снаряжения в коллекции музея связаны с памятью о легендарных личностях для отечественной авиации и подарены музею летчиками-испытателями, Героями Советского Союза и России. В ходе экскурсии комсомольцам рассказали про исторические корни образования города Жуковского, про испытание различной военно-воздушной техники и про достижения научно-технического комплекса в покорении космоса.

После экскурсии в конференц-зале Жуковского ГК КПРФ состоялось совещание по обмену опытом работы региональных отделений ЛКСМ РФ. Комсомольцы обсудили организационные вопросы, поделились планами работы на ближайшие месяцы. Рязанские товарищи отметили особую роль в проведении занятий по политическому просвещению актива и поделились собственным опытом организации подобных мероприятий. В ходе беседы также удалось обсудить материалы Х Пленума ЦК ЛКСМ РФ, который прошёл 10 ноября.

Перед отъездом рязанской делегации комсомольцы посетили достопримечательности города Жуковского.

Рязанцы поблагодарили комсомольцев Московской области за тёплый приём и гостеприимство и, в свою очередь, пригласили московских товарищей посетить город Рязань.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.