«Идеям Ленина верны»


Рязанская делегация посетила концерт в зале Дома Союзов «Идеям Ленина верны», посвященный памяти вождя мирового пролетариата.

27 января в Колонном зале Дома союзов состоялся памятный вечер и концерт, посвященный основателю первого в мире социалистического государства Владимиру Ильичу Ленину.

Это мероприятие стало данью уважения и признания заслуг великого политического деятеля, чье имя навечно вписано в историю нашей страны и всего мира. Концерт посетили руководители и представители ЦК КПРФ, региональных отделений КПРФ. Среди гостей были и представители общественных организаций, таких как ЛКСМ РФ, Всероссийский женский союз «Надежда России», общероссийская общественная организация «Дети войны», Всероссийское созидательное движение «Русский лад», Всероссийское движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Международный Союз Советских офицеров, Левый фронт и др. На концерте присутствовали и представители социалистических государств: Чрезвычайные и Полномочные послы Социалистической Республики Вьетнам, Китайской Народной Республики, Корейской Народно-Демократической Республики, а также представители посольств Кубы и Лаоса.

Рязанская делегация включала более 50 человек: партийный и комсомольский актив г. Рязани, Кадомского, Кораблинского, Пронского, Сасовского и Чучковского местных отделений КПРФ, в их числе секретари обкома и райкомов и горкомов КПРФ, руководители общественных объединений-союзников – Денис Сидоров, Эвелина Волкова, Лилия Кривцова, Евгений Морозов, Наталья Епишкина, Александр Климкин, Наталья Поленкова, Константин Харламов, Евгений Плаксин, Андрей Кисляков, Денис Милюков, комсомольские активисты Юрий Балалин, Алексей Топорков, Иван Брысин и многие другие, а также студенты рязанских вузов.

Выступая перед участниками мероприятия, лидер КПРФ Г.А. Зюганов напомнил о том, что ровно 100 лет назад на Красной площади состоялся траурный митинг, на котором провожали в последний земной путь В.И. Ленина. Но, несмотря на смерть вождя, его идеи остались живы и актуальны на века. Г.А. Зюганов также подробно остановился на деятельности В.И. Ленина и его богатом политическом наследии.

Он особо подчеркнул, что спасение Владимиром Лениным тысячелетней отечественной государственности и создание Советского государства стали важнейшими достижениями, которые навсегда изменили ход мировой истории. Политика Советской власти, основанная на ленинских принципах, способствовала укреплению мощи нашей страны и заложила фундамент победы СССР над нацизмом. Именно благодаря В.И. Ленину удалось дать отпор интервентам Антанты, а при И.В. Сталине — разгромить гитлеризм.

В завершение своей речи Г.А. Зюганов подчеркнул, что только на основе идей равенства, справедливости и гуманизма можно добиться социальной справедливости и процветания нашей Родины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.