Поздравление первого секретаря Рязанского обкома КПРФ со 150-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина

Поздравление первого секретаря Рязанского обкома КПРФ со 150-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина

От имени Рязанского отделения КПРФ поздравляю вас со 150-летием со дня рождения Владимира Ильича Ленина – основателя большевистской партии, творца и организатора победы Великой Октябрьской революции.

Владимир Ильич создал единое союзное государство, куда вошли 15 республик на основе дружбы, справедливости, труда и уважения друг к другу.

Государство, построенное под руководством Ленина и закреплённое в эпоху Сталина, превратилось в великую социалистическую державу, которое смогло добиться Великой Победы в священной войне с «фашистской чумой» и её союзниками, стремительного взлета нашей страны к вершинам образования и науки, решительного прорыва в космос, к передовым рубежам новых технологий. Советский союз не только сбросил с себя оковы царского самодержавия и рабской капиталистической эксплуатации, но и щедро заботился о своих гражданах, прежде всего о молодом и старшем поколениях, прививал духовные ценности: человек человеку – друг, товарищ и брат.

Имя Ленина навсегда вписано в историю как величайшего политика двадцатого столетия, продолжателя идей Маркса и Энгельса, создателя учения о научном социализме, убеждённого бойца за социальную справедливость.

Владимир Ильич всю свою жизнь посвятил борьбе за интересы трудового народа, построению бесклассового общества. Ленин навечно вошёл в память заступником всех угнетенных и эксплуатируемых. Был человеком с большой буквы, у которого нынешним руководителям стоит поучиться.

Ещё раз поздравляю вас с замечательным праздником, товарищи! Со 150-летней годовщиной со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.