Рязанские власти отказали коммунистам в проведении митинга против пенсионной реформы

Рязанские власти отказали коммунистам в проведении митинга против пенсионной реформы


25 июня Комитетом Рязанского областного отделения КПРФ в администрацию города Рязани было подано уведомление о запланированном 6 июля митинге против повышения пенсионного возраста и закрытии «Автоколонны 1310» на площади Победы или площади Ленина.

Разумеется, власть не очень довольна нарастающим народным гневом. Поэтому вчера, 27 июня, администрация города отказала в проведении митинга, сославшись на то, что в этот день в указанных местах уже запланированы другие мероприятия. По закону, в таком случае организатору должно быть предложено другое место для проведения заявленного публичного мероприятия. Однако таких мест, согласно ответу из администрации, не нашлось – все они также оказались странным образом «заняты».

Фактически, «единороссовская» власть этим формальным отказом запрещает высказываться жителям города, запрещает иметь альтернативную точку зрения, нарушая тем самым их гражданские права.

Сейчас, пока Рязанский обком КПРФ готовит новое уведомление о проведении митинга уже на 10 июля, продолжается сбор подписей против этого людоедского закона на пикетах, а также в интернете на портале change.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.