Рязанские комсомольцы провели акцию солидарности ЛКСМУ


С 7 по 13 октября комсомольцы Рязани провели серию пикетов солидарности с комсомолом Украины. На ежедневных пикетах распространялись листовки Рязанского обкома ЛКСМ РФ «На борьбу с фашизмом» и проводился сбор добровольных пожертвований в адрес ЛКСМУ.

Пикеты прошли у главных городских вузов — Рязанского государственного, радиотехнического, сельскохозяйственного, а также политехнического университетов, института культуры — во время наибольшего скопления людей. Распространяемые агитматериалы вызвали интерес у студентов и прохожих.

Комсомольцы Рязани рассказали о тяжёлой и, зачастую, кровопролитной борьбе украинских товарищей с фашистской хунтой. Молодые коммунисты призвали всех неравнодушных граждан оказать посильную помощь братскому народу в его борьбе против нынешнего нацизма.

Жители города с пониманием отнеслись к акции комсомольцев. Многие останавливались и вступали в беседы, высказывали своё мнение и поддерживали инициативу комсомольцев своего города. Благодаря большой народной поддержке удалось собрать 19500 рублей добровольных пожертвований в пользу современных украинских борцов против фашизма. В ближайшее время всё без остатка будет передано нашим товарищам из ЛКСМУ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.