С 77-ой годовщиной Победы советского народа над фашисткой Германией!

Дорогие рязанцы, друзья и товарищи!

77 лет назад, в ночь с 8 на 9 мая 1945 года на руинах поверженного Берлина была подписана безоговорочная капитуляция фашистской Германии. Так завершилась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей и ставшая самой разрушительной в истории нашей страны и всего человечества.

С 77-ой годовщиной Победы советского народа над фашисткой Германией!

Победа в Великой Отечественной войне — это не просто окончание боевых действий и разгром армий противника на полях сражений. Это — победа всей советской системы и социализма над буржуазными доктринами нацизма, фашизма и расового превосходства. Необходимо осознавать, что миллионы людей на фронте и в тылу защищали именно Советскую Родину и те колоссальные гражданские права и социальные достижения, что стали возможными благодаря Великой Октябрьской социалистической революции. Через все испытания и тяготы к Великой Победе вела народ Коммунистическая партия, во главе которой стоял Иосиф Виссарионович Сталин.

Память о подвиге советского народа не меркнет в наших сердцах! Поколение победителей, совершившее беспримерный подвиг в годы Великой Отечественной войны, а затем возродившее разрушенную страну, всегда будет оставаться для нас важнейшим моральным ориентиром!

К сожалению, спустя 77 лет нацизм и фашизм снова поднимают голову, снова стремятся развязать новую мировую бойню. Всё чаще слышны призывы к пересмотру итогов Второй мировой войны, всё чаще звучат попытки прировнять Советский Союз к нацистской Германии, все чаще в разных концах мира зажигаются огни факельных шествий идеологических наследников Гитлера и Муссолини, Антонеску и Бандеры.

В этой ситуации на нас, молодых коммунистах и комсомольцах, ложится трудная задача по защите и сохранению мира и недопущению фашистского реванша. В память о павших защитниках нашей Родины, о жертвах нацистских концлагерей, о миллионах людей, убитых фашистами за свои убеждения мы обязаны вести бескомпромиссную борьбу за переход к социалистическому пути развития!

Низкий поклон и слава нашим ветеранам!

Вечная память павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.