Поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Днём пионерии

Поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Днём пионерии

Публикуем поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Днём пионерии.

Поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Днём пионерии

Дорогие друзья!

99 лет назад, 19 мая 1922 года, была основана Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина. Эпохальное решение об образовании детской коммунистической организации страны Советов было принято на 2-й Всероссийской конференции комсомола.

За последующие годы пионерия прошла славный путь — от первых отрядов на Красной Пресне в Москве, до огромной организации, охватывавшей миллионы детей со всех уголков Советского Союза. Пионерские отряды участвовали в ликвидации неграмотности, помогали в борьбе с детской беспризорностью, организовывали субботники. В годы Великой Отечественной войны юные ленинцы собирали средства в фонд обороны, работали на предприятиях и на колхозных полях, помогали ухаживать за ранеными бойцами, выступали в госпиталях с концертами, отправляли тёплые вещи для воинов. Многие подростки-пионеры сражались с врагом на фронте и в партизанских отрядах. И, разумеется, в наших сердцах вечно будет жить подвиг юных героев, отдавших жизнь за счастье и свободу нашей Родины. Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик — вот лишь некоторые имена, навсегда вписанные в книгу славы пионерской организации.

В Советском Союзе пионерская организация являлась основой государственной системы воспитания. В ведении пионерии находились сотни тысяч кружков и секций, детских лагерей и баз отдыха. Через пионерскую организацию прошли многие поколения ребят, навсегда принявших её важнейшие принципы: умение дружить и помогать товарищам, любовь к Родине и готовность встать на её защиту.

Коммунистическая партия Российской Федерации и Ленинский комсомол и сегодня делают всё возможное для поддержки пионерского движения в нашей стране. Ежегодно тысячи ребят получают свой красный галстук и вместе с комсомольцами и коммунистами встают на путь борьбы за создание общества социальной справедливости.

От имени Центрального Комитета Ленинского комсомола поздравляю настоящих пионеров с 99-й годовщиной со дня основания организации. С гордостью носите красный галстук – частицу Красного Знамени – Знамени Великого Октября, Знамени Великой Победы. Будьте достойными продолжателями славных традиций советских пионеров, всегда и во всём оправдывайте на деле высокое звание юного пионера!

В преддверии столетнего юбилея пионерской организации также поздравляю всех, кто в сегодняшнее сложное время сохраняет традиции пионерии и участвует в её возрождении.

С праздником! С Днём пионерии!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

Владимир Исаков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.