Первый секретарь ЦК ЛКСМ Владимир Исаков комментирует ситуацию с пожарами в Рязанской области

В начале лета я выступил на заседании Госдумы с озабоченностью о том, что с начала года площадь лесных пожаров составила уже более 100 000 гектаров, 700 домов (не считая дач) сгорели, 12 человек погибли, сотни — остались без жилья.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ Владимир Исаков комментирует ситуацию с пожарами в Рязанской области

А ведь в прошлом году (когда лесные пожары охватили рекордные 18 млн.га лесного хозяйства!) по поручению президента страны было принято решение увеличить ежегодное финансирование на борьбу с лесными пожарами с 6 до 14,2 млрд. руб.

Однако, как мы снова видим, в регионах не хватает пожарных машин, штат лесничеств не увеличивается, противопожарное оборудование массово требует замены или ремонта, а по некоторым данным, из 1440 деревень лишь в 272 созданы 10-метровые минерализованные полосы для профилактики пожаров!

Тогда на моё предложение поддержать протокольное поручение и разобраться куда уходят деньги, почему не налажена профилактика пожаров, фракция Единой России ответила отказом. И что сейчас?

Рязань полыхает, смог стоит в Подмосковье и частично в Москве. 7 очагов природных пожаров в области, общая площадь по области доходит до 17,5 тыс. га! 18 августа Рослесхоз заявил о том, что органы лесного хозяйства Рязанской области скрывали реальные площади лесных пожаров, что не позволило вовремя нарастить федеральные силы. Тем не менее, врио губернатора области Малкин без зазрения совести баллотируется на выборах. А я напомню, что последствия пожаров катастрофические: из-за ландшафтных пожаров нарушается углеродный баланс, когда природа не может больше переработать выброшенный в атмосферу углекислый газ, отсюда идут скачки климата, которые мы уже можем чувствовать.

Наша фракция в Госдуме уже несколько лет бьётся, чтобы принять Лесной Кодекс, который бы в корне изменил ситуацию. Так как вопрос в системе.

На примере той же Рязанской области, за 5 лет финансирование из федерального бюджета профилактики и тушения лесных пожаров выросло в 2,5 раза (с 7, 5 млн до 18 млн. руб), однако общие расходы (это бюджет области, федеральные средства и прочие) на те же нужды сократились в области с 83,5 млн до 36 млн. руб.

Почему же Едро и все, кто причастен к этой партии, так не любят людей и природу, что целенаправленно ее уничтожает???

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.