Рязанские комсомольцы провели очередной марксистский кружок

Рязанские комсомольцы провели очередной марксистский кружок


Изучение марксистской классической литературы должно быть одной из важнейших частей жизни каждого комсомольца, да и любого уважающего себя гражданина.

18 ноября был проведен очередной марксистский кружок. На нем была разобрана одна из частей произведения Ф. Энгельса «Анти-Дюринг» или «Переворот в науке, произведенный господином Евгением Дюрингом». А именно, его введение и общая характеристика книги. Докладчиком выступил Бобров Вячеслав, член комитета Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ.

Товарищи углубились в изучение материала и разобрали такие важные вопросы, как свобода, понятие равенства, история философии, и ,конечно, саму сущность диалектического материализма.

Эта работа, являясь класической интерпертацией марксизма, очень важна в обличении мелкобуржуазных течений. В ней даются ответы на основные вопросы теории и описываются три источника марксизма.

«Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет.»

В.И.Ленин

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.