Новомичуринский депутат сложил мандат из-за решения администрации закрыть молочную кухню. Видео

21 июля на заседании Новомичуринского Совета депутатов Алексей Половинкин, выслушав информацию главы администрации города Сергея Кленушкина о прекращении дальнейшего финансирования молочной кухни, заявил о невозможности далее находиться в составе депутатского корпуса.

– Это не ультиматум и не эмоциональное решение, – объяснил Алексей Алексеевич. – Просто, когда я шел на выборы, то ставил перед собой две задачи: организовать в Новомичуринске ночную продажу медикаментов и всесторонне поддерживать молочную кухню, ведь, как доктор-гинеколог, хорошо понимаю значение здорового питания для младенцев. Ночную продажу лекарств осуществить не удалось: все два десятка аптек в нашем городе частные, и когда я понял, что невыполнима и вторая задача по финансированию молочной кухни, а на это в год необходимо 1 миллион 600 тысяч рублей, я понял, что не справился с депутатскими обязанностями, а значит, больше мне делать здесь нечего.

Напомним, ранее от мандата уже отказалась депутат-самовыдвиженец и председатель комитета по социальным вопросам и спорту Совета депутатов Новомичуринска Анастасия Пушкина, не увидев поддержки со стороны депутатского корпуса по многим важным для новомичуринцев вопросам и раскритиковав деятельность местных властей, в том числе представителей Единой России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.