Встреча с молодежью в Рязанской области

26 апреля 2021 года первый секретарь ЛКСМ РФ Рязанского областного отделения, секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ Евгений Морозов и секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, первый секретарь Октябрьского РК РКПФ города Рязани Лилия Кривцова и член областного комитета КПРФ Наталья Поленкова встретились с молодежью в Рязанской области. На встрече памятными медалями ЦК были награждены активисты, занимающиеся образованием подрастающего поколения.

Участникам встречи был показан фильм о истории ВЛКСМ, героизме советской молодежи в годы Великой Отечественной войны и на государственных стройках нашей страны.

Вопросы задавались на темы, которые волнуют молодых людей — об образовании и будущем выпускников. Действительно, вряд ли нужно доказывать, что именно образование является фундаментом, на котором держатся экономика, наука, культура и другие сферы жизни любой нации. От качества этого фундамента зависят будущее молодёжи, прочность государства и его безопасность. Разговор зашел об учебниках истории (так называемых учебниках от Сороса), о подготовке к  ЕГЭ, о законодательных инициативах — подушевом финансирование школ (в результате были подорваны основы нормальной жизни на селе).

Разумеется, разрабатываются и утверждаются документы, которые должны регулировать функционирование современной российской системы образования. Имеются концепции разного уровня и тематики по вопросам образования, которые разработаны как в порядке проведения конкурсов, так и в инициативном порядке. Однако предлагаемые в этих документах определения вызывают вопросы, а методологические подходы – сомнения, как в теоретическим, так и в практическом, прикладном смысле. Разговор зашёл о воспитании, о разобщенности молодежи, об активной жизненной позиции. Евгений Морозов познакомил с работой комсомольской организации и призвал ребят активно заниматься молодежной политикой и общественной деятельностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.