Владимир Исаков: С 20-летием со дня восстановления комсомола в России!

Владимир Исаков: С 20-летием со дня восстановления комсомола в России!

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

От имени Центрального Комитета ЛКСМ РФ поздравляю вас с 20-летием со дня восстановления комсомола в России.

Двадцать лет назад, 20 февраля 1999 года, в Москве состоялся I (учредительный) Съезд Союза коммунистической молодёжи Российской Федерации. Этот день стал ключевым в вопросе организационного оформления молодёжного звена КПРФ в единую молодёжную коммунистическую организацию.

Работа по восстановлению комсомола началась в 1992-м году. Путь к централизации и объединению был непростым. Раздробленность в коммунистическом движении, в свою очередь «дробило» и левые молодёжные организации. А попытки левых молодёжных лидеров создать «независимую» организацию не увенчались успехом. События 90-х годов ещё раз доказали, что успешная работа комсомола может строиться только в неразрывном единстве с партией, дополнением к энергии молодёжи жизненного и политического опыта старших поколений.

Большую роль в восстановлении и развитии современного комсомола сыграли Геннадий Андреевич Зюганов, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Казбек Тайсаев, Игорь Макаров, Виталина Пономаренко, Эвелина Волкова, Татьяна Ракутина, Алексей Вотинцев, Пётр Перевезенцев и многие другие товарищи.

С 20 февраля 1999 года берёт своё начало новый этап в истории Ленинского комсомола. Современный Ленинский комсомол впитал в себя лучшие традиции ВЛКСМ, сохранил его идеологический стержень. Решением V Съезда комсомолу было возвращено имя В.И. Ленина.

Сегодня ЛКСМ РФ одна из крупнейших молодёжных организаций на постсоветском пространстве, ведущей активную работу по всем ключевым направлениям и борющейся за справедливое общество, за социализм!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.