Рязанский комсомол обсудил текущие задачи

Шестого апреля прошло расширенное заседание бюро обкома комсомола. В нем приняли участие комсомольские активисты Рязани и области и члены областного отделения КРК ЛКСМ РФ. На повестке дня было рассмотрено 4 вопроса:

  1. Об основных итогах работы XVII Пленума ЦК ЛКСМ РФ и о созыве III пленума Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ;
  2. О выпуске молодежной агитпродукции;
  3. О проведении мероприятий, приуроченных к дню рождения В.И. Ленина;
  4. О плане работы Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ на II и III квартал 2017 год.

По всем вопросам выступил первый секретарь РОО ЛКСМ РФ Евгений Морозов. В рамках первого вопроса докладчик рассказал о прошедшем в подмосковных «Снегирях» XVII пленуме ЦК ЛКСМ РФ и предложил 8 апреля провести комсомольский пленум. При обсуждении второго вопроса докладчик рассказал о необходимости выпуска, нескольких видов агитпродукции которая должна привлечь молодежь. Во время бурного обсуждения данного вопроса члены бюро и комсомольские активисты сошлись во мнении, что для разработки данных материалов нужно собрать рабочую группу, которая и будет этим заниматься. В рамках обсуждения 3го вопроса комсомольцы обсудили мероприятия, которые будут проводиться в рамках празднования дня рождения В.И. Ленина. Все высказали желание поучаствовать в проводимом в этот день «Единовременном песенном флешмобе», который будет проводиться по всей стране. По 4му вопросу комсомольцам был представлен на обсуждение план работы Рязанского обкома комсомола на II и III квартал 2017 год. В план были внесены несколько новых мероприятий, а по отдельным самым ярким акциям было решено собрать несколько рабочих групп для их подготовки.

Восьмого апреля, состоялся 3й пленум РОО ЛКСМ, на котором был рассмотрен вопрос о проведении в июле II комсомольской конференции для выдвижения делегатов на съезд ЛКСМ РФ, который будет проведен в декабре 2017 года. В рамках данного вопроса была утверждена норма представительства и принят график проведения отчетных собраний в местных отделениях.

По каждому вопросу было принято постановление. Все моменты были детально обсуждены и изучены, обсуждение всего заняло около 3-х часов. Все присутствующие активно учувствовали и высказывали свои точки зрения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.