«Авиадартс-2018» посетила делегация рязанских комсомольцев

4 августа в поселке Дубровичи состоялись показательные выступления в рамках ежегодного авиасалона «Авиадартс-2018».

Среди гостей было много рязанцев и гостей города, в том числе, иностранцев. Мероприятие оказалось очень красочным, на нем выступило множество пилотов-асов. Были продемонстрированы опасные и захватывающие приемы пилотного мастерства, выступали знаменитые команды «Стрижи» и «Русские витязи». Так же была проведена учебная антитеррористическая операция с десантированием военной техники.

На закрытии «Авиадартс-2018», которое состоялось 11 августа на аэродроме Дягилево, состоялась церемония награждения пилотов из России, Беларуси, Казахстана и Китая. На мероприятии присутствовали официальные лица Рязани, организаторы «Авиадартс-2018», участники мероприятия.

Там же Рязанские комсомольцы встретились и пообщались со своими клепиковскими товарищами – пионерами из «Клуба юных авиаторов», руководителем и организатором которого является Байрашевский Анатолий Николаевич. Примечательно, что «Клуб юных авиаторов» активно развивается. Совсем недавно решением общего собрания клубу было присвоено имя героя-комсомольца Аркадия Каманина. Аркадий был самым юным летчиком-форнтовиком. В 14 лет он вступил в войну, и за эти два года сделал 650 боевых вылетов. За своё мужество он был награждён множеством наград, в том числе – орденом Красного Знамени и двумя орденами Красной Звезды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.