«Учиться, учиться и еще раз учиться!». Под этим лозунгом прошло политзанятие для комсомольского актива


Именно под таким лозунгом 11 октября в преддверии 100-летнего юбилея комсомольской организации рязанским обкомом ЛКСМ РФ было проведено политзанятие для комсомольского актива. Это известное высказывание В.И. Ленина несколько раз процитировали выступающие комсомольцы и молодые коммунисты.

В самом начале учёбы активист железнодорожного райкома ЛКСМ РФ Воропаев Евгений прочел авторское стихотворения к столетию комсомола. Далее с основным докладом выступил молодой коммунист, секретарь ППО «Радиоуниверситет» Олег Пресняков, рассказавший ребятам об истории комсомола, основных идеях «Манифеста коммунистической партии» и «Капитала» К. Маркса. Его дополнил старший товарищ – коммунист Иванов Александр Васильевич. Были обсуждены азы этих фундаментальных работ.

Дальше ребята задали вопросы по усвоенной информации и рассказали, чем же для них является комсомол и почему они в него вступили. Завершил мероприятие первый секретарь РОО ЛКСМ РФ Морозов Евгений, который подвёл итоги учебы, обсудил с ребятами важные вопросы подготовки мероприятий к 100-летию ВЛКСМ.

Было решено проводить подобные занятия каждый месяц, возможно, в дальнейшем немного изменив формат мероприятия. Но необходимость учёбы для комсомольцев и молодых коммунистов бесспорна, ведь только у КПРФ и ЛКСМ РФ есть идеология и более чем столетняя история, которую нужно изучать и постигать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.