Морозов

С Днём рождения комсомола поздравляет Евгений Морозов

Вот уже в конце месяца вся страна будет отмечать 98-ю годовщину дня рождения комсомольской организации. На своем длинном и извилистом пути молодёжная организация, создание которой было провозглашено на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи, проходившем с 29 октября по 4 ноября 1918 года, поменяла несколько названий. В самом начале это был «Российский коммунистический союз молодежи» (РКСМ). В 1924 году комсомолу было присвоено имя Владимира Ильича Ленина (РЛКСМ). С 1926 до 1991 организация уже называлась «Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи» (ВЛКСМ). В 1993 году организация возродилась под именем «Российский коммунистический союз молодежи» (РКСМ), а в 1999 году получил имя «Союз коммунистической молодежи Российской Федерации» (СКМ РФ). С 2011 комсомол вновь взял имя Владимира Ильича Ленина, став «Ленинским коммунистическим союзом молодежи Российской Федерации» (ЛКСМ РФ). Но как бы ни назывался комсомол, он всегда поддерживал и будет поддерживать идеи труда, народовластия, социализма и справедливости.

Комсомольцы советского времени были лучшими в учёбе, первыми шли работать на грандиозные стройки и убирать урожаи в колхозах. Первыми отправлялись добровольцами на фронт, делали все для процветания своей любимой страны. Комсомольская организация воспитывала в молодёжи лучшие качества и в результате этого многие из них, в дальнейшем, занимали самые ответственные посты в различных сферах деятельности.

Комсомольцы нашего времени тоже стараются «держать марку». Они борются за свои идеи в условиях постоянной политики антисоветизма, которую проводит правящий класс. Комсомол во всех вопросах поддерживает Коммунистическую партию Российской Федерации и является её надежным товарищем. Рязанские комсомольцы активно борются за права молодежи, агитируя за КПРФ на выборах. Во всех агитационных бригадах, объехавших область на прошедших выборах, были комсомольцы, разносившие газеты, участвовавшие в пикетах, митингах, субботниках, помогавшие осуществлять контроль на выборах и участвовавшие в других агитационных и партийных мероприятиях. Ими проводятся различные спортивные, обучающие и развлекательные мероприятия. Рязанский комсомол работает со студентами, молодежью области, другими общественными молодежными организациями. В мае этого года был проведено молодежное собрание, где были избраны новые руководящие органы и намечен дальнейший путь развития нашей организации.

День рождения комсомола в Рязани мы отметим 31 октября серией пикетов по всему городу вблизи учебных заведений, а делегация комсомольцев поедет в Москву на концерт, посвященный данному мероприятию. В планах у рязанских комсомольцев проведение в декабре пленума обкома комсомола, на котором мы обсудим актуальные проблемы молодежи нашего города и пути их решения.

Товарищи! От имени бюро Рязанского обкома ЛКСМ РФ поздравляю всех комсомольцев — и бывших, и нынешних, с Днём рождения нашей организации. Желаю всего наилучшего и, самое главное, нашей общей победы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.