Рязанские комсомольцы торжественно встретили 148-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля в городе Рязани на центральной площади города, носящей имя вождя мирового пролетариата, состоялись митинг и торжественное возложение цветов, организованные Рязанским обкомом КПРФ и посвященные 148-й годовщине со дня рождения основателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства – В.И. Ленина.

С утра под советские и революционные песни здесь собрались коммунисты, комсомольцы, сторонники КПРФ, а также все, кому дороги имя и идеи вождя мирового пролетариата.
Митинг открыл и вёл первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин. Он ещё раз напомнил собравшимся роль В.И. Ленина в российской и мировой истории, подчеркнув, что и сегодня его теория и практика являются для коммунистов не только предметом изучения, но и руководством к действию.

Затем выступили секретарь обкома, депутат Рязанской городской Думы Волкова Э.Н.; первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы Кривцова Л.М.; первый секретарь Московского райкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы Пыленок П.И.; второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Малюгин В.Г.; активист ЛКСМ Липатов В.; член бюро Московского райкома КПРФ Зерицкий С.

Здесь же в торжественной обстановке были вручены партийные билеты вступившим молодым коммунистам и комсомольцам.

После этого торжественные мероприятия продолжились возложением цветов к памятнику В.И. Ленина около Приборного завода, а также в парке Железнодорожников, где перед собравшимися выступили: секретарь РК КПРФ, депутат Рязанской гордумы Д.С. Сидоров, а также член бюро РК КПРФ, рабочий Приборного завода Д.О. Милюков, активистка КПРФ Горбачёва М.А. После этого коммунисты и комсомольцы Железнодорожного района возложили цветы к памятнику.

В тот же день торжественные возложения цветов состоялись в большинстве городов и районов Рязанской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.