Рязанские комсомольцы приняли участие в возложении цветов на Мемориальном комплексе


8 мая, накануне Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках официальных мероприятий, посвященных этому всенародному празднику, коммунисты и комсомольцы города Рязани традиционно приняли участие в шествии и торжественном возложении цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе.

Краснознамённая колонна во главе с секретарями обкома и городских райкомов КПРФ, депутатами-коммунистами, активистами ЛКСМ РФ прошла по аллее к Мемориалу, при входе в который возвышается массивная арка, на фасаде которой начертано: «Бессмертен отдавший жизнь за свободу Родины».

Коммунисты и комсомольцы города возложили цветы к Вечному Огню, а затем, пройдя вдоль захоронений павших в годы Великой Отечественной войны, подошли к ещё одному памятному месту – мемориалу, посвященному памяти ленинградцев-блокадников, большинство из которых были дети, где возложили цветы в память о погибших.

Основные мероприятия, посвященные этому великому Дню, пройдут завтра, 9 мая, на центральных улицах и площадях города. В них областное отделение КПРФ также примет активное участие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.