Эстафета Знамени 100-летия Ленинского комсомола: из Милославского в Скопин


18 мая в Вослебовской школе Скопинского района прошел торжественный сбор посвященный Дню детских общественных организаций и 100-летию Ленинского комсомола. Гости из Милославского района вручили комсомольское знамя заместителю главы администрации Скопинского района Александру Соловьеву, а тот передал его школьникам. Ветераны комсомола рассказали современным активистам о истории и традициях ВЛКСМ.

– Значительная часть моей жизни была посвящена пионерской и комсомольской организациям, – рассказывает ветеран педагогического труда из Скопинского района Галина Головина. – Я до сих пор храню свой комсомольский билет. Сейчас ВЛКСМ – уже история, а для нас это была жизнь. Я хочу, чтобы нынешняя молодежь заботилось о своей стране, своих товарищах, своей школе, так как заботились мы.

А 25 мая в Скопинском краеведческом музее состоялось торжественное культурное событие, на котором прошла церемония передачи символического Знамени 100-летия Ленинского комсомола от Скопинского района городу Скопину. Передал его глава администрации муниципального образования — Скопинский муниципальный район Александр Боков, а приняла заместитель главы администрации г. Скопина Ирина Ланина.

Эстафета, посвященная юбилею комсомола, продолжается. На очереди — Михайловский район.

Фото: Рязанские ведомости

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.