Эстафета Знамени 100-летия Ленинского комсомола: из Касимова в Пителино

Эстафета передачи знамени начала свой путь с Александро-Невского района и уже прошла в нескольких районах Рязанской области. А 13 июля символическое знамя 100-летия Ленинского комсомола было передано начальником управления по культуре и туризму администрации муниципального образования городской округ город Касимов И.Л. Чайко первому заместителю главы администрации муниципального образования – Пителинский муниципальный район М.П. Сюнягиной. Символическое знамя будет находиться в районной детской библиотеке до 20 июля, затем его передадут администрации муниципального образования – Ермишинский муниципальный район.

На торжественной церемонии присутствовали представители районной власти, общественных организаций, представители РДШ и комсомольцы 60-90 годов. Ведущими мероприятия, учащиеся МКОУ «Пителинская СОШ», члены РДШ, напомнили всем присутствующим об истории ВЛКСМ.

Через комсомол прошли многие поколения, это была школа воспитания молодежи, резерв нашей партии. Время очень интересное. Много делалось, я работал с начала шестидесятых годов, для молодежи строили квартиры, создавали рабочие места. Мы работали на совесть и с огромным воодушевлением, – сказал Василий Андреевич Федюшкин, вспоминая свою работу первым секретарем Пителинского райкома комсомола.

Первый секретарь Пителинского РК КПРФ В.И. Вилков подчеркнул:

Я рад, что не забыта столь важная страница в истории нашей страны. Нельзя сказать, что комсомол забыт. На самом деле традиции продолжаются, развивается Российское движение школьников.

Секретарь Пителинского райкома комсомола, начальник по работе с учащейся молодежью и пионерами Е.Н. Степанова отметила:

Комсомол – это целая эпоха, которая тесно связана с жизнями миллионов советских граждан. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества

Во время нахождения знамени на Пителинской земле будут проходить различные тематические мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею Ленинского комсомола.

Фото: pitelino.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.