ЦК ЛКСМ РФ: Подвиг советского народа будет вечно жить в наших сердцах!

Центральный Комитет Ленинского комсомола поздравляет с 76-й годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией и её сателлитами!

ЦК ЛКСМ РФ: Подвиг советского народа будет вечно жить в наших сердцах!

В мае 1945 года произошло одно из величайших событий в мировой истории. В поверженном Берлине был подписан акт о безоговорочной капитуляции Гитлеровской Германии. Великая Отечественная война, которую на протяжении четырёх лет героически вёл советский народ, была победоносно завершена.

Победа в Великой Отечественной войне — результат усилий миллионов людей, бесстрашно сражавшихся на фронте и самоотверженно трудившихся в тылу. Это была общая победа всех советских людей, победа социалистической системы и прогрессивной коммунистической идеологии.

С каждым годом всё меньше остаётся на земле живых свидетелей тех грозных дней. Но память о подвиге советского народа не меркнет в наших сердцах! Поколение победителей, совершившее беспримерный подвиг в годы войны, а затем возродившее разрушенную страну всегда будет оставаться для нас важнейшим моральным ориентиром.

Тем прискорбнее видеть, как в современной капиталистической России буржуазная власть бессовестно эксплуатирует Великую Победу в своих интересах. Праздник, некогда объединявший всех граждан нашей страны, тонет в официозе и предвыборных амбициях. Вместо того, чтобы по-настоящему заботиться о ветеранах, тружениках тыла и детях войны, власти используют их для политического пиара. Рассуждая о Победе, чиновники, буржуазные депутаты и СМИ избегают упоминаний о том, что через все испытания и тяготы к ней вела народ Коммунистическая партия, во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным, и ни слова не говорят о том, что фашизм — есть порождение капитализма.

Но мы с вами помним об истинном значении Великой Победы! Мы никогда не забудем, как коммунисты и комсомольцы сражались и умирали за мир и свободу! В память о них мы обязаны вести бескомпромиссную борьбу за переход нашей Родины на социалистический путь развития!

Низкий поклон и слава нашим ветеранам!

Вечная память павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.