96-й день рождения комсомола в Рязани

Утром 29 октября, в день 96-й годовщины со дня рождения Ленинского комсомола, активисты КПРФ и ЛКСМ, женского движения «Надежда России» в Рязани торжественно возложили цветы к памятнику рязанцам — героям гражданской войны.

Эта встреча объединила комсомольцев разных поколений – от 50-х годов до молодых ребят, вступивших в этом году в комсомольскую организацию под руководством Сидорова Д.С.

Открыла торжественное мероприятие Волкова Э.Н., секретарь обкома КПРФ, лидер областной комсомольской организации с конца 90-х до 2011 года. Затем слово взяли Яшина Е.В., секретарь Московского райкома КПРФ, в 50-60-е годы член Комитета комсомола сначала Радиоинститута, а затем завода «Красное Знамя»; Пыленок П.И., руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе; Епишкина Н.П., председатель регионального отделения ВЖС «Надежда России», много лет проработавшая в Рязанском обкоме ВЛКСМ; Дементьев К.С., секретарь Железнодорожного райкома КПРФ. Они рассказали о самых ярких моментах из жизни, связанных с комсомолом и дали напутствие ребятам и девчонкам – активистам Ленинского комсомола. Те, в свою очередь, заверили старших товарищей, что никакие трудности и преграды не смогут помешать восстановлению справедливого устройства общества и Красное Знамя вновь будет реять над Кремлем.

В завершение собравшиеся в память о комсомольцах, погибших в годы гражданской войны, исполнили песню «Дан приказ ему на Запад».

В этот же день была организована серия одиночных пикетов около всех ключевых ВУЗов города, на которых раздавались комсомольские листовки и листовки, приглашающие на демонстрацию 7 ноября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.