202 года со дня рождения великого мыслителя и философа

202 года со дня рождения великого мыслителя и философа

Сегодня, 5 мая, исполняется 202 год со дня рождения основоположника марксизма, великого мыслителя и философа, Карла Генриха Маркса!

Маркс великий человек, занимающий выдающееся место в истории человечества. В его личности слились черты гениального мыслителя, осуществившего революционный переворот в общественных науках, и несгибаемого революционного борца, способствовавшего превращению рабочего движения в могучую силу общественного прогресса.

Совместно с Фридрихом Энгельсом, он переработал знания, накопленные человечеством, прежде всего в области философии, логики, политэкономии и утопического социализма, раскрыл объективные законы, на основе которых совершается общественное развитие и вооружил пролетариат революционной теорией борьбы за построение бесклассового коммунистического общества. Совместно ими была написана одна из главных, пусть и не большая, работа — «Манифест коммунистической партии»

Родившись и живя в семье буржуа Маркс, тем не менее, увидел нищету обычных людей, увидел несправедливость господствующей власти капитала и посветил свою жизнь борьбе, классовой борьбе, за новый дивный мир!

Сегодня, во время политических и экономических обострений, как никогда необходимо изучать и анализировать труды Маркса. Подробно его теоретические наработки были изложены в таких работах как:
«Капитал»
«Тезисы о Фейербахе»
«Немецкая идеология»
«Наёмный труд и капитал»
«Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта»
«К критике политической экономии»
«Гражданская война во Франции»
«Критика Готской программы» и многие другие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.