105 годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Дорогие друзья и товарищи, поздравляем вас с 105-ой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!

105 лет назад залп крейсера «Аврора» возвестил о рождении новой эры. Октябрь 1917 года стал грандиозным событием в мировой истории. Начался переход человечества к социализму. Воплощалась в жизнь вековая мечта народов о справедливом обществе.

105 годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Это событие навсегда изменило ход истории. Из обломков рухнувшей под тяжестью внутренних противоречий царской России, родилось первое в мире социалистическое государство — государство рабочих и крестьян.

Всё человечество внимало, когда утром 7 ноября Петроградский военно-революционный комитет опубликовал обращение «К гражданам России!», подготовленное В.И. Лениным. Слова Ленина о низложении Временного правительства, отмене помещичьей собственности на землю и установления рабочего контроля над предприятиями никого не оставили равнодушными — кто-то видел в них надежду на построение нового общества, а кто-то — угрозу своим корыстным интересам. Лозунг «Земля — Крестьянам, Фабрики — Рабочим, Мир — Народам!» стал осуществляться.

Впереди молодую Советскую республику ждал долгий путь — тернистый, но овеянный славой величайших побед и достижений. Партия большевиков и советское правительство смогли вдохновить народы России на величайшие достижения — в кратчайшие сроки в отсталой аграрной стране были реализованы проекты электрификации и индустриализации, созданы лучшие в мире системы бесплатного образования и здравоохранения. Великий Октябрь сделал возможным создание государства, в котором мирно проживали 130 народностей и национальностей, государство, которое смогло победить в самой разрушительной войне ХХ века, и спустя всего несколько лет приступить к реализации амбициозной космической программы.

Но самое большое достижение Октябрьской революции состоит в том, что благодаря ей люди всего мира на практике увидели, что у капитализма есть реальная альтернатива, что на смену угнетению и эксплуатации могут прийти свободные труд и творчество, что вместо войны и ненависти возможны мир и дружба народов.

Идеи справедливости, равенства и братства спустя столетие продолжают вдохновлять трудящихся на борьбу за свои права и лучшее будущее. Мы продолжаем борьбу за общество, в котором не будет угнетения и национальной вражды, а пути в науку, искусство и управление откроются всем, у кого для этого есть желание и способности. В наших силах сделать эти мечты реальностью!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.