Категория: Молодёжь

Владимир Исаков: у молодёжи советская эпоха ассоциируется с правдой и справедливостью

18 января в ИА ТАСС в Москве состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Геннадия Зюганова, посвященная 100-летней годовщине образования СССР и планам партии на 2023 год. В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко и член Совета «Левого фронта», депутат Государственной Думы Анастасия Удальцова.

Выступая перед журналистами, Владимир Исаков отметил, что по данным социологического исследования, проведённого ФОМом, 80% граждан положительно отзываются о советской эпохе. И среди них много молодых людей, не живших в СССР. У молодёжи, по словам лидера Ленинского комсомола, советская эпоха сегодня ассоциируется с правдой и справедливостью. И у нового поколения возникает горькое чувство потери своей огромной, великой Родины.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ рассказал, что Ленинский комсомол в 2022 году провёл сотни мероприятий, посвящённых юбилею СССР. Это и круглые столы, и патриотические уроки, и спортивные соревнования. Также состоялся традиционный творческий конкурс «Земля талантов», который уже девять лет собирает мальчишек и девчонок со всей страны, в основном, из малоимущих и многодетных семей.

Кроме того, в 2022 году отмечалось 100-летие Ленинской пионерии. 19 мая по всей стране прошли пионерские линейки. Только в Москве в праздничном мероприятии на Красной площади приняли участие более 5 тысяч ребят.

Владимир Исаков напомнил ещё об одной знаменательной дате – 80-летии создания подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия». Он подчеркнул, что краснодонские молодогвардейцы по-прежнему являются символом и для нынешней молодёжи. Поэтому Ленинский комсомол при начале СВО не мог остаться в стороне. Многие комсомольцы ушли добровольцами на фронт, и, к сожалению, среди них есть потери. «Эти ребята ушли в вечность, они всегда с нами», — подчеркнул лидер Ленинского комсомола.

По словам Владимира Павловича, созданы целые комсомольские бригады, которые на линии соприкосновения с противником помогают в возведении блиндажей, подготовке дров. «Наши товарищи сдают кровь для раненых бойцов, наши девчонки шьют шевроны с символикой Советского Союза», — рассказал первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ. Он также отметил, что Ленинский комсомол принимал участие во всех гуманитарных конвоях, которые КПРФ отправляла на Донбасс, и эта работа будет продолжена.

Говоря о патриотическом воспитании молодого поколения, В.П. Исаков напомнил: «У нашей партии есть молодёжная программа, есть законопроект «Образование для всех». И уже давно необходимо внедрить и применить советский опыт работы с молодёжью».

В 2023 году комсомольская организация будет отмечать своё 105-летие. «Мы подходим к этому юбилею сплочёнными рядами. Мы видим, как партия заметно молодеет. За нами правда, и она обязательно победит!», — завершил Владимир Исаков.

Share