Эстафета Знамени 100-летия Ленинского комсомола: из Кораблино в Сапожок

14 сентября в Сапожковской районной библиотеке состоялась церемония передачи символического знамени 100-летия Ленинского комсомола от Кораблинского района – Сапожковскому. Комсомольское знамя заместителю главы администрации Сапожковского района Татьяне Огольцовой передала её кораблинская коллега Лариса Денисова.

Татьяна Огольцова, в прошлом первый секретарь райкома комсомола, провела краткий экскурс в героическое прошлое всего ВЛКСМ и его местной организации.

– Два дня знамя будет находиться в нашем краеведческом музее, в понедельник прибудет в Морозово-Борковскую школу, во вторник – в Канинскую школу, в среду – в техникум, в четверг – в школу райцентра, а в следующую пятницу, 21 сентября, по эстафете его передадут в Путятинский район, – рассказала Татьяна Огольцова.

В торжестве также участвовали ветераны комсомола, а также активисты современных молодёжных организаций. Старшие вспоминали свою комсомольскую молодость. Их юные преемники несли почетный караул у знамени. Потом все вместе пели комсомольские песни под музыку советских времен.

Фото: Издательство «Пресса»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.