Категория: История

«Знамя нашей Победы» в Рязани

16 марта в школе № 11 города Рязани урок «Знамя нашей Победы» провели депутаты Рязанской городской думы от фракции КПРФ Волкова Эвелина Николаевна и Сидоров Денис Сергеевич, а также секретарь Рязанского горкома комсомола Евгений Морозов.

По структуре урок был поделен на 3 основные части.

В первой – школьникам при помощи тематической презентации рассказали героическую историю Знамени Победы и его огромное значение как символа победы советского народа в Великой Отечественной войне, значимость исторической памяти для воспитания молодого поколения в духе советских патриотических традиций, о принятом по инициативе фракции КПРФ в Рязанской облдуме Законе Рязанской области «Об использовании копии Знамени Победы в Рязанской области».

Во второй части ребятам показали отрывок документального фильма о штурме Красной Армией Берлина, взятии рейхстага и водружении на его куполе штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, ставшего легендарным Знаменем Победы.

А в завершение провели викторину на знание школьниками улиц города Рязани, названных в честь рязанцев-героев Великой Отечественной войны. Победителям были вручены сладкие призы и памятные значки с логотипом акции «Знамя нашей Победы».

Здесь же в классе учащимся была представлена копия Знамени Победы.

Ребята с большим интересом слушали рассказ, смотрели фильм и участвовали в конкурсе.

Сегодня, когда в еще недавно братских союзных республиках по улицам маршируют эсэсовцы и бандеровцы, а подконтрольные этим силам правительства в своих странах насаждают у молодежи ненависть к русскому народу и советскому наследию, такие патриотические уроки очень важны для подрастающего поколения. Они учат школьников помнить и чтить истинных героев, брать пример с настоящих патриотов родной земли.

Share