Категория: История

Рязанские комсомольцы возложили цветы к Мавзолею Ленина

29 октября мы отмечали дату, объединяющую многие поколения нашей страны – День рождения Ленинского Комсомола. В нынешнем году этой легендарной организации исполнилось 97 лет. К этому дню активисты КПРФ, ЛКСМ и комсомольцы разных поколений, сохранившие в своих сердцах верность идеалам социальной справедливости, провели множество торжественных и праздничных мероприятий. Одним из главных среди них является традиционное возложение цветов и венков к Мавзолею В.И.Ленина и Кремлёвской стене в Москве.

Делегация рязанских молодых коммунистов и комсомольцев приняла в нем активное участие. Нам были даны почётные поручения. Выстроившись в шеренгу в качестве знамённой группы, мы стояли у Мавзолея, пока шло возложение.

Затем в составе красной колонны проследовали к памятнику маршалу Советского Союза Г.К.Жукову, куда также торжественно были возложены цветы.

Сегодня в ряды комсомола вступает новая молодая смена – юноши и девушки, готовые принять эстафету борьбы за возрождение советской социалистической Родины. И в летопись этой героической организации будут вписаны новые яркие страницы.

Share